衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

应届毕业生申请条件中关于毕业证书的解释

来信时间:

2019-12-03 10:22

来信人:

***

来信内容:

想请问一下,在《衡阳市关于2019年国家统一法律职业资格考试主观题成绩、合格分数线公布及申请授予法律职业资格等事项的公告》。第三条,第(二)项所说的毕业证书仅是指毕业证。还是指毕业证以及学位证。

答复:

先生您好,第二项指的是毕业证书,不包括学位证书。

答复部门:

法律职业资格管理与对外合作交流科

答复时间:

2019-12-03