衡阳司法行政网
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

婚外情调解,女方材料有问题,司法有失公正。

来信时间:

2019-04-24 08:50

来信人:

***

来信内容:

2016年10月5日,在珠晖区东阳渡司法所进行司法调解婚外情。女方怀孕,调解男方负责赔偿,女方把小孩流产。实际女方在9月24号已经在医院做手术,10月5日叫社会上人上门要钱6万。10月6日拿医院证明来司法所拿钱。当时材料是有问题。不符合逻辑。第一,提前流产,叫社会人上门存在敲诈嫌疑,给我们看的是真实材料的话,没道理给6万。第二,可以查留档材料,应该是真实出院证明。所以有失公正,未审核相关资料。

答复:

您好,根据管理权限,您反映的情况属于珠晖区司法局管辖,我局已将您反映的情况告知珠晖区司法局;由于您反映的情况较为简单,且没有明确诉求,建议您直接与珠晖区司法局联系,该局联系电话为0734—3331351。

答复部门:

市司法局

答复时间:

2019-04-26